Холдвей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холдвей » В первую очередь » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Три поколения назад Холдвей еще входил в составе островного государства Сайрис (см.Описание мира). В те времена город сказочно разбогател, став пересечением  торговых путей со всего мира. Тут могли встретиться варвары Алсены и кузнецы-оружейники Ахешии, суровые сайры и находящиеся с ними в состоянии холодной войны саргады - все они мирно уживались на территории одного города, получившего ранг нейтральной территории для встреч и договоров разного характера. Именно тут сайры попытались заручиться поддержкой минабов и варваров, чтобы пойти войной на Северную Империю Катон и поделить ее плодородные земли и горные рудники. Катон в долгу не остался: в итоге долгой кровопролитной войны, нажились на которой разве только ахеши, продавая оружие всем сторонам, победу одержал император Катона, отхватил себе в виде контрибуции по куску всех троих врагов, объявил Минабу, Алсену и Сайрис своими вассалами и обязал платить дань. В общем, навоевались на свои головы. Конфликт получил название Война Четырех. С тех пор каждый вступающий на трон император должен был перезаключать договор вассалитета с правителями трех стран и регулярно брать в заложники членов правящих семей, чтобы не забывались. Но главное - Холдвей стал частью Катонской Империи, на что Сайрис конкретно затаил зуб, выжидая возможности отвоевать полуостров обратно (что включает шпионов, заговоры, пакости, саботажи и пр). Жителям Холдвея в общем-то было все равно, кто ими правит, в их жизни ничего существенно не изменилось, разве что государственные праздники шли в другие дни, другого цвета флаги висели, а сам город продолжил процветать.

Итак, через две недели Императору Катона Маркусу Элизару исполняется 20 лет - официальное совершеннолетие. Сразу за этим он законно коронуется, женится на избранной его отцом невесте - принцессе Минабу, и подписывает с правителями трех стран (Сайрис, Минабу, Алсена) продление вассального договора, восходящего к Войне Четырех. Таким образом три страны подтверждают свою верность Катону, обязуются и дальше выполнять предписанное договором (платить дань, поддерживать в случае войны, высылать в Катон заложников), но так же это прекрасная возможность что-то в договоре изменить ко взаимной выгоде. И все эти события должны случиться в Холдвее. Градоправителю сие не слишком нравится, но делать нечего, нужно заметать мусор под ковры и занавешивать дыры в стенах портьерами.

0

2

На днях в город прибывает Верховный Канцлер, который должен позаботиться о подготовке дворца к приезду Императора, а так же - о безопасности в городе в преддверии грядущих праздников. Канцлер активно пытается взять власть над городом в свои руки, градоправитель активно этому сопротивляется, отношения между ними, мягко говоря, сопернические.

Посольства на Саторской площади тоже готовятся принять своих королей и их свиту.

Юному императору Маркусу вряд ли так уж хочется жениться, тем более на незнакомой девушке, которую он и не увидит до первой брачной ночи - у минабов принято скрывать лицо девушек до свадьбы. Что за крокодила ему подсунут? Отношение императора ко всему происходящему весьма сумбурное.

0

3

Король Минабу активно готовится возглавлять делегацию в Холдвей. Телохранители, служанки, часть гарема, подарки императору Катона и прочие вещи шустро навьючиваются на верблюдов. И надо же было несчастью случится: перед отъездом принцессу нашли без сознания в ее комнате, врачи и омедзи ничем не помогли. Спит себе эта красавица, а ее папенька в панике соображает, как выйти из положения: вот откажется Маркус жениться на овоще, плакали поправки в вассальный договор, которые планировал король. Очень, очень нужно выдать дочку замуж за мальчишку! И решил король обрядить младшего сына в паранджу и выдать за принцессу, до свадьбы все равно никто не узнает, а там, глядишь, принцесса очнется.

А вот что случилось с принцессой. В последнюю ночь она молилась богине Анаватеру, просила укрепить ее духом и избавить от страха перед свадьбой с незнакомым мужчиной. Они ведь не видели друг друга ни разу, вдруг он уродом окажется или скотиной редкой? Анаватеру слушала ее из своего Дворца и даже отвечала, пытаясь девочку успокоить и тайно сожалея, что теряет двух отличных омедзи - принцесса Минабу и ее младшего брата отличали редкие способности к экзорцизму, но, естественно, никто не стал бы обучать их, королевским детям уготована иная судьба. И вдруг что-то атаковало Анаватеру со спины, тело богини погибло, а дух устремился по открытому каналу связи с принцессой, прямо в ее тщедушное тельце, не выдержавшее такого наплыва божественной энергии. Тело отключилось, а душу девушки выбило вовне. Она очнулась, обнаружив себя призраком, испугалась и кинулась к первому, кто мог ее увидеть и не выдать экзорцистам - младшему брату. Они думали ночь напролет, но так и не поняли, что случилось. А утром было решено отправить принца под видом принцессы в Холдвей, ее тело ехало следом в уютном ящике (читай: гробу) среди прочих даров императору Катона. И призрак принцессы следовал за своим телом, послушав брата: в Холдвее могли оказаться сильные омедзи, способные решить ее проблему. В пути она, будучи незримой, услышала беседу отца и его подручных: если принцесса не очнется до свадьбы, нельзя дать открыться подмене - возможно, придется убить принца до разоблачения, списав вину на сайриских экстремистов. До тех пор с принца глаз не спускать, запереть в посольстве до самой свадьбы. Призрак спешит к принцу с кошмарными новостями, ему предстоит решить проблему и не позволить себя убить.

0

4

В это время в Холдвее градоправитель не спит спокойно. Капитан стражи едва ли не каждый день приносит вести о странных происшествиях, убийствах и пропажах людей. Словно по закону подлости, преступники активизировались именно перед приездом Императора. И ведь Канцлеру не пожалуешься, тот спит и видит сместить градоправителя и взять власть в свои руки.

А происходит в городе следующее:
1. Омедзи Инари, которых обычно в достатке практикует по городу, вдруг начали один за другим становиться жертвами необычного недуга - они вдруг впадают в детство, бредят сказочными приключениями, беспричинно смеются и плачут, не сознают, где и кто они, не понимают, что им говорят. Молодой возраст и отменное физическое здоровье не позволяют предположить маразм, хотя симптомы ближе всего к нему, участие суров не выявлено. Ведется расследование кланом Инари. А пока из других городов и стран приглашаются омедзи для работы в городе. Кстати, суров в последнее время развелось страх как много! Словно дурной знак!

2. Среди жрецов Холдвея потекли слухи, что уже несколько дней богиня Анаватеру не отвечает на молитвы. Никаких знаков, небесные голоса молчат, статуя не сияет, богиня будто бы куда-то пропала. Человеческая фантазия богата на выдумки, и как бы Инари ни старались удержать слухи в пределах Храма, им это не удалось.

3. Убийства и раньше случались, а в Тенях вообще каждый день трупы находят. Но одно дело - разборки криминала, и другое - случайные жертвы из числа иностранцев и мирных жителей. В трактире "Залатанной барабан" страже поведали о странном человеке, который тихо приходит, провоцирует на ссору самого свирепого бандита, которого потом находят в переулке мертвым. Вот только маньяка городу не хватало в эти тревожные дни. Стража ведет расследование.

4. Повсеместно происходят похищения молодых людей, юношей и девушек, причем не только бедняков, но и аристократов. Через несколько дней похищенные возвращаются, бледные, исхудавшие, с синяками по всему телу, в состоянии апатии и с совершенно пустой памятью - даже себя не помнят. Стража занимается этим делом.

Расследования преступлений осложнены тем, что в город постоянно прибывают граждане Катона и других стран с самыми разными целями, но все - на имперские торжества. Надо не ударить в грязь лицом, да и город удержать в порядке.

0


Вы здесь » Холдвей » В первую очередь » Сюжет