Холдвей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холдвей » Тисовая улица » Алхимическая лавка "Амарант"- владелица Лейлуани.


Алхимическая лавка "Амарант"- владелица Лейлуани.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

-Счастливого пути.- хмыкнула Лей, но провожать гостя до дверей не стала. Не маленький, сам дойдёт.
Ещё раз пересчитала полученные монеты и ссыпала их в кошель.
-Не плохо для начала дня.- девушка выждала пока дверь за парнем закроется и вернулась на кухню. Пирожки требовали её пристального внимания. Не хватало только спалить их к суровой бабушке. Вот обидно то будет.
Возясь у печи и убирая со стола, Лей мурлыкала себе под нос какую-то легкомысленную мелодию.
Сделкой она в целом была довольна.
Сделав молодому омедзи приличную скидку, девушка рассчитывала, что он вернётся ещё. Халяву все любят, чего уж там. Главное что-бы Немирем не забыл что она обозначила скидку- "в честь знакомства". А не -"при каждой встрече".
Хотя, это были уже откровенно не её заботы.
Лирро достала из печи булочки и переложила в глубокую тарелку остывать, противень пока оставила в покое. Он был слишком горячий что бы чистить его сейчас. Поставила воду греться, что-бы после помыть ею посуду и наконец вернулась за стол доесть свою порцию и выпить чая.
С аппетитом уплетая чуть остывшее угощение, Лей подумала что это утро на диво спокойное. Аж непривычно... и после этого почувствовала как холодок пробежал по спине.
Такая тишина, обычно была не к добру.

0

62

Тисовая улица ---

Было слегка странно заходить в эту лавку с парадного входа, как приличному гражданину. Но за прилавком никого не оказалось, а по дому витали умопомрачительно вкусные запахи, аж слюнки потекли. Так она еще и готовит? Ну, зелье от мигрени у нее оказалось отменное, голова прошла меньше чем за двадцать минут, хотя противный привкус во рту пришлось перебивать крепким кофе. Так, а что ж ей сказать? Привет, я пришел с миром? Давай поговорим? Или - спасибо за зелье, очень кстати, вы меня по дороге головой об углы случайно не прикладывали? А специально? Что ж, будем как дома, тем более дом Октар знал, до кухни добрался мигом, остановился на пороге, прислонившись плечом к дверному косяку, скрестил на груди руки.
- Что ж ты кассу без присмотра оставляешь, хозяюшка? Вокруг ворья много.
Сур побери, булочки! С пылу с жару! Октар невольно сглотнул. Может, взять ее замуж? После того, что вчера было, он, как порядочный мужчина, просто обязан... ограбить ее еще и на булочку. Надо только уличить момент!

+1

63

Что же, чутьё девушку не обмануло. Только об этом ей пришлось убедится чуть позднее.
А пока она мирно доела свою порцию и отправив тарелку в раковину, вытянувшись на носочках искала на верхней полке чай с привкусом рома. Один знакомый купец, как-то привез ей этот чай в качестве гостинца и не прогадал. Вкусняшка заняла прочное место на кухне Лейлуани.
Поглощенная своими мыслями, девушка не услышали ни колокольчика над входной дверью ни тихих шагов.
А уж участливый голос и вовсе стал неожиданностью. Вздрогнув всем телом и чуть не выронив заветную банку, Лей обернулась, готовая увидеть кого угодно... на пороге, вальяжно прислонившись к косяку стоял вчерашний посетитель.
-Милый, ты вернулся?-ласково и радостно спросила алхимик и не удержавшись рассмеялась, спрятав лицо в ладонях.- Слава небесам это ты, я уж испугалась что  бандит какой забежал! Страшно ведь, сам знаешь... лихое нынче время.
Лирро постаралась унять сердцебиение, она не ждала "Милого" так скоро... с другой стороны, мужчина был одет вполне прилично и не подозрительно. Значит с миром пришел, а это развязывало руки и язык. К тому-же, они были на её территории. А это успокаивало.
В голове девушки промелькнула тысяча и одна издёвка, которыми можно было попотчевать знакомого незнакомца, но она сдержалась. Сощурилась только хитро, окинула его фигуру внимательным взглядом и вдруг возьми да и ляпни ка:
-Может... по чайку? Или ты так, дела перетереть забежал?

0

64

- О, а к тебе из бандитов не один я в гости хожу? - прищурился Октар. Это открывало тему лекарского домика в Тенях, однако в этом случае придется объяснить, откуда он это знает. В досье была пометка о тайном наблюдении, и вряд ли Лей в Тенях распространялась о своем имени или лавке на Тисовой, это, как ни крути, неразумно, у бандитов очень ограниченные рамки благодарности. Октар машинально оглядел хрупкую фигурку девушки и снова неодобрительно подумал о ее рискованной филантропии.
- Чайку? - оживился он, взгляд невольно захватил блюдо с булочками. - Не откажусь, - но кроме взгляда ничто не выдавало жадности, разве что резвость, с какой Октар занял место за столом. - И дела перетрем, куда без них?
Наблюдать за девушкой, хлопотавшей по хозяйству, было приятно и странным образом успокаивало. Несмотря на то, что вчера она его отделала по самое небалуй. А может, и благодаря этому - никаких непредсказуемостей, он знает, на что она способна, она знает его пределы дозволенного, ибо цела, здорова и не изнасилована. Ммм, воспоминание о поцелуе, о прижатом к нему гибком женском теле расширило зрачки Октара и пробудило весьма определенные мысли. Чтобы отвлечься, он цапнул булку и сразу, отщипнув кусок, сжевал его (пока не отобрали).
- Я не собираюсь оправдываться за вчерашнее, у меня есть причины не желать огласки своего интереса к смегарону, - начал он осторожно. - Но я готов отступить от твоих запасников, при одном условии.

+1

65

-Милый, ну что-же ты, девушки обычно любят молчать не только о возрасте но и о некоторых знакомых. Что бы одни не обижались на других и всё такое.-с ехидцей отозвалась алхимик.  Ага, так она возьмет и поделится с ним списком своих клиентов. Профессиональная этика как никак. Хотя вряд ли мужчина имел в виду именно это, но у него было время поискать о ней информацию и теперь колупать на предмет шантажа. Или всё таки простой интерес? Эх, гадай теперь. Сама Лей безбожно прошляпила возможность собрать информацию, предпочтя узнать кое что лично.
Пока Лирро возилась с заварочным чайником мужчина уже ретиво уселся за стол и не шибко стесняясь ухватился за булочки. У девушки мелькнуло желание шлепнуть его по рукам, как мальчишку перебирающего аппетит. Но титаническим усилием алхимик сдержалась.
-Туда же где инари сидел недавно... забавненько.-отметила знахарь, посмеиваясь своим мыслям. Завтрак с омедзи принес хорошую сделку и наметки возможного сотрудничества. Чаепитие так-же обещало быть чудовищно интересным.
-Вот уж удивил так удивил,- отозвалась она ставя на стол чайничек с заваркой, выставляя кружки, сахарницу, ибо сама была той ещё сладкоежкой, и после ставя простой медный чайник с кипятком на деревянную подставку. Села за стол, на против мужчины. Скрытность клиентов привычное для Лирро привычное дело. А молчание, можно сказать, часть специальности.-Я тебе за вчера претензии выставлять не собираюсь. Можешь быть спокоен, всё таки ничего плохого так и не произошло.-двусмысленность сур бы её побрал, Лирро пора было уже научится сдерживать своё неуёмное красноречие.- И может ты назовёшь себя? Хоть псевдонимом и то сгодится, не все же Милым тебя называть...
Вкрадчиво проговорила девушка, опустив взгляд и разливая чай по чашкам. Вздохнула, мужчина был безоружен, это успокаивало. Только вот вчера ему это не мешало валять её по полу.
-Хмм, слушаю тебя очень внимательно.-глаза девушки зажглись живейшим интересом, всё таки если он прекратит покушения на смегарон, можно будет хоть немного расслабиться.
Только вот, от ещё не озвученного "условия" отчетливо запахло подвохом.

0

66

- Я тебе за вчера претензии выставлять не собираюсь.
Какая добрая девочка. Или наивная. Или глупенькая. А может, наоборот, умнее многих. На миг Октару показалось, будто она знает его имя, но хочет, чтобы он сам назвался. Он пристально следил за ее мимикой и жестами, выискивая ложь и правду. Смутилась? Неужели его присутствие все же влияет на ее состояние? В таком случае шанс у него есть.
- Можешь называть меня Милым в индивидуальном порядке, - иронично ответил он, затем подумал, прожевал еще кусок булки, запил подостывшим чаем. - А когда захочешь разнообразия, можешь называть Одри.
Вот и пригодилась кличка школьных времен. Октар ДРагон - Одри. Немного обидно, имя-то женское. А прозвали так за длинные патлы, которые Октар тогда носил в пику отцу, увязывал в хвост. Теперь-то он нашел другие способы доставать родителя, не вредящие собственному имиджу.
- Лейлуани Лирро, пойдешь со мной на свидание? - спросил он, чуть склонив голову набок и все так же наблюдая за девушкой.

0

67

Как не вовремя девушка поднесла чашку к губам делая глоток.
Суров внезапный вопрос чуть было не заставил её подавится, и Лей пришлось прервать беседу что бы откашляться.
Не такого "условия" она ожидала, ой не такого...
-Что прости?- растерянно переспросила алхимик с изумлением глядя на мужчину. Перевела дыхание и пустила ладонь, которую подняла как сигнал Милому помолчать пока она кашляет, не дай небо ляпнет ещё что нибудь неожиданное. Видать заигралась она его "милым" называя или вчерашнее аукнулось, или у брюнета какой-то свой коварный замысел есть.
-Ладно, переиграем момент.- таки глотнув чая, для успокоения нервов и разыгравшейся паранойи заговорила Лирро чуть прикусывая нижнюю губу.- Удивил ты меня конечно, ничего не скажешь. Но прости, тут теперь пахнет ещё большим подвохом... какие у тебя условия?
Подозрительно, чертовски подозрительно.

0

68

Октар спокойно ждал, когда Лей закончит удивляться, с трудом подавив порыв пошлепать ее по спинке, чтобы быстрее откашливалась. Бедняжка, шокирована, конечно. Хотя было бы странным ожидать чего-то иного от мужчины, с которым все уже было. То есть не все - потому и странно.
- Свидание, милая, обычное свидание. Цветы, ужин, прогулка, поцелуй у порога... ну, а там как пойдет, - Октар прикончил булочку, выигрывая несколько секунд молчания. - Тебя удивляет внимание со стороны мужчины вообще или конкретно с моей? - он подозрительно прищурился. - У тебя же нормальная ориентация? - ну, а вдруг, бывает всякое. Хотя Октар не возражал бы против двух сразу... Кхм, не отвлекаться!
- Ну, так что, завтра в семь я зайду, да?

Отредактировано Октар (2012-05-09 01:28:58)

0

69

Ладно, время удивления прошло. Мозг  встал на своё место хотя бы отчасти и Лей не утерпела, рассмеялась.
Негромко так но очень очень искренне.
-Небеса... всё-таки, ты самый ненормальный вор которых я встречала!-повторила она свою же фразу.- Да ещё и романтик, батюшки... прям подарок.
Вообще, странная и подозрительная ситуация становилась ещё страннее и подозрительней. Но, зато теперь появилась возможность приятно провести время.
Интересно...
-Конкретно с твоей, милый.- отозвалась Лей,  с интересом смотря на гхм, ухажера?-Я чуть сознание себе не свернула пытаясь придумать что за условие ты выдвинешь, от создания тебе какого-нибудь архи-сложного зелья, вплоть до пособничества в укрывательстве чего-нибудь незаконного. Да и к тому-же, спасибо...-задумчиво произнесла алхимик изучающе глядя на мужчину. Всё таки, при свете дня разглядывать его было проще. Ночью то было как-то не до этого.
Фразу о ориентации девушка проигнорировала, предоставив Одриной (о боги, и кто так назвал мальчика? Даже если это и псевдоним...) фатазии вдоволь порезвится с этой темой, только хмыкнула ехидно так.
-Ну а что я теряю?- в слух задумалась Лей, постукивая ложечкой по чашке.- Сур с тобой... Согласна, в семь так в семь. Особые пожелания будут, романтичный мой или обойдется?
Потянулась, некультурно хрустнув пальцами на руках и вдруг вспомнила:
-ты кстати одежду заберешь или до лучших времен пусть валяется?

0

70

Октар на миг преставил, как он, не проявлявший ранее интереса к алхимии, выходит из лавки о свертком подмышкой. Отец еще поймет флирт с красивой лавочницей, ибо не впервой, но непременно спросит, что сын у нее приобрел?
- До еще более лучших времен? - приподнял он одну бровь, затем качнул головой. - Пусть полежит. Особые пожелания - приличный вид, поведу в хороший ресторан, - хотелось смеяться при виде девушкиной мордашки, на которой отражались все ее чувства от недоверчивого изумления до праведного гнева. Милашка! Вечер обещает быть томным.
- А сейчас мне нужно идти, - Октар поднялся, шагнул к Лей, подхватил ее тонкое запястье и, клонившись, прижался губами к тылу ладони. - До свидания, красавица, - бархатным тоном мурлыкнул он, глядя на Лей исподлобья многообещающим взглядом. Выпрямился и бодро направился к выходу, по пути цапнув со стола еще одну булку.

--- Тени --- Дом № 9

Отредактировано Октар (2012-05-09 13:20:13)

0

71

-Нет предела совершенству.- филосовски хмыкнула Лейлуани. Что же, на нет и суда нет. Вещи еды не просят и много места не занимают. Пусть лежат себе. Светляки правда могут подохнуть от голода. Но за их прокорм алхимик вряд ли сильно разорится.
-Ничего не гарантирую.- с ехидцей отозвалась алхимик.- Что прилично для меня, может оказаться тем ещё непотребством в приличном обществе. Так что... сильно не расстраивайся в случае чего.
Ресторан? Ресторан ёпрст?! Сиди потом там и чувствуй себя тараканом под тапкам. Придется завтра морально настроится на максимально приличное поведение, сур бы его побрал.
На поцелуй и даже более чем многообещающий намёк в глазах, девушка постаралась никак не отреагировать. Дёрнулась правда от неожиданности но смолчала и в ответ никакой глупости не сделала. Не хватало только милого ещё больше раззодорить и так холодок по коже бегает.
-До встречи и береги себя.- улыбнулась на прощанье девушка провожая мужчину взглядом. И только когда колокольчик над входной дверью звякнул, оповещая о его уходе выдохнула и откинувшись на спинку стула залпом выпила свой чай.
-боги во что я вляпалась?

0

72

В прочем, долго рассусоливать и смаковать эту тему было скучно и утомительно. Что бы Одри не задумал на завтра, какая бы каверза не таилась в приглашении или напротив, приятные сюрпризы... какой смысл переживать об этом сейчас?
Успеется ещё.
Наведя порядок на кухне и достав наконец из печи чуть подгоревший пирог, заболталась не уследила, девушка ещё раз выглянула в окно. Время близилось к полудню, погода ещё не успела подпортится а прохожих не сильно прибавилось. В лавке было пустынно и скучно.
-"Не к добру"- в который раз подумала Лей чуть прикусывая губу. Такое затишье никогда не приносило добрых вестей. Одни неприятности.- Пора в тени.
Да, тот ещё выбор после предчувствия подвоха. Но рядом не было никого способного переубедить шебутного алхимика. Да и разве послушалась бы она? Вот уж вряд ли.
Быстро сбегав переодеться в свою комнату, Лей вернулась в лавку повязывая платок на голову. Удобная причёска это одно, но если тебя решат ухватить за волосы совсем другое. Так что, пусть у возможного обидчика в руках останется кусок ткани, а не клок волос.
По мере сборов сердце девушки стучало всё быстрее. Поход в тени- всегда страшно, каждый раз как в первый и гарантий вернутся с прежним набором конечностей-зубов-глаз никаких.
Затягивая на талии пояс с любимым ножом, девушка чувствовала как от волнения дрожат кончики пальцев.
-Ну всё, если через пять минут никто не придёт- отчаливаю.- собирая заплечный короб решила Лейлуани.
Но ни через пять, ни через пятнадцать минут никто не зашел и девушка со вздохом водрузив на себя заплечный короб покинула дом.

--->>>Вперёд в тени, на площадь новостей!

0


Вы здесь » Холдвей » Тисовая улица » Алхимическая лавка "Амарант"- владелица Лейлуани.