Холдвей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холдвей » Анкеты персонажей » Маркус Элизар. Император Катона.


Маркус Элизар. Император Катона.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, возраст
Маркус Элизар. 19ть лет полных.

2. Происхождение
Катонец коренной. Из Шенона.

3. Социальный статус
Император.

4. БИО
Не так часто в правящих домах супруги испытывают друг к другу чувства большие, нежели уважение. Отец и мать Маркуса относились к меньшинству, питая друг к другу искреннюю и нежную любовь. А вот с наследниками не заладилось.
Первый, второй и третий ребенок были мертворожденными, несмотря на все усилия придворных лекарей и оммедзи.
Четвертый ребенок, последняя, отчаянная надежда, выжил. Но, видимо, нить жизни у матери и сына была одна на двоих. Императрица скончалась вскоре после родов.
Мужчина может себе позволить запереться в своем горе, потеряв самое дорогое. Император – нет. Он нашел утешение в сыне, с возрастом приобретающем все больше черт матери.
Маркус с самого нежного возраста сопровождал Императора в его поездках и делах, не понимая, но наблюдая, исподволь учась премудростям управления государством.
В иное время он занимался с учителями, изучая историю, культуру, военное дело и прочая, прочая… Свободного времени ему не оставляли, да он и не желал.
Все изменилось резко и совершенно внезапно. Тогда они с отцом совершали конную прогулку по лесу. Казалось бы, что может случиться в личных владениях Императора? Случилось. На них было совершено покушение.
Они остались вживых лишь благодаря случаю и горячности жеребца Маркуса. Застоявшийся конь решил показать норов, вскинувшись на дыбы и.. упал замертво, словив два арбалетных болта в горло. Неудавшиеся убийцы были пойманы и казнены, но заговор не раскрыт, и осадок остался.
Император отстранил от себя сына, практически перестав видеться с ним. Он боялся за сына, и страх этот вел его.
В какой-то степени это имело смысл, ведь если гонишься за двумя зайцами сразу, не поймаешь ни одного, но в то же время Маркус оказался во много предоставлен самому себе и что делать с ним, он не знал.
Юноша понимал, почему отец поступил именно так, но понимание не отменяло внезапно объявшего его одиночества и чувства ненужности.
Маркус тосковал, ища забытия в женской ласке и развлечениях, покуда мудрый Канцлер не подкинул юноше идею.
Стань первым из бойцов. – Так он сказал, а Маркус понял его буквально.
Он с жаром принялся за учение, в надежде доказать отцу, что может за себя постоять и достоин быть рядом. Так пролетели несколько лет, и пришел момент, когда он победил своего учителя. Он хотел порадовать отца новостью, но вместо этого его самого настигла печальная весть – Император умер.
На похоронах Маркус не был. Он перечеркнул традиции, дал повод для слухов, но это не имело значения, он не мог поверить и заставить себя. Лишь после церемонии он пришел в фамильный склеп. Без сомнения, это был отец, и он был мертв.
На следующее утро Маркуса нашли там же, в беспамятстве, после чего он слег с лихорадкой. Несколько дней он метался в бреду, несколько недель провел затворником, покуда его не навестил Канцлер. О чем они говорили, осталось тайной двоих.
Молодой Император взошел на престол.

5. Характер
Пожалуй, в первую очередь стоит отметить, что Маркус – человек весьма ответственный и обстоятельный, прекрасно осознающий тяжесть легшей на голову короны.
Натура сама по себе эмоциональная и вспыльчивая, однако воспитание не позволяет идти на поводу эмоций, заставляя в первую очередь думать головой.
Внимательность к проявлению человеческих чувств и привитая прозорливость породили недоверие к окружающим и осторожность в выборе друзей.
Впрочем, это нисколько не мешает ему при желании быть вполне приятным собеседником.
В своей оценке окружающего мира и людей, Маркус не обращает внимания на социальный статус, зачастую с куда большим почтением обращаясь с простыми людьми, нежели титулованными господами, вызывая удивление и недовольство последних.
Впрочем, это не касается дам, с коими Маркус неизменно остается обходительным  кавалером. Особам слабого пола прощаются мелкие слабости и капризы, как прекрасной и нежной половине рода человеческого.
Постоянен в своих привязанностях, убеждениях и решениях, и совершенно не умеет сдаваться, раз за разом находя пути решения возникшей задачи, покуда не появится верный.

6. Внешность
Облик Маркуса - один из тех, что надолго западают в память, стоит увидеть его единожды.
Сложен правильно - не худ, не толст. Природа не обидела его ни ростом, ни силой.
Черты его правильные, соразмерные. В них прослеживается то неуловимое, что выделяет человека благородной крови среди толпы, в какой бы одежде тот ни был.
Кожа светлая и не любит солнце. Оно лишь обжигает, не давая загара.
Глаза ясные, светлого орехового оттенка. Чуть насмешливый взгляд их тяжел и пронзителен, что не каждый выдержит.
Волосы русые, тщательно остриженные на уровне плеч, но совершенно неспособные принять положение, задуманное мастером и посему лежащие в одном им ведомом порядке.
Манера держаться дышит уверенностью. Осанка безупречна, а походку отличает стремительность и упругость.
Тело почти не имеет метин, кроме шрама на внутренней стороне правой ладони, оставленного разбившимся кувшином, да редкой россыпи крохотных родимых пятнышек по всему телу.

7. Особенности
Пробовать довелось всякое, но предпочитает женщин, и красивых женщин.
Более чем хороший боец, прекрасно обращающийся со шпагой и с собственным телом.

8. С правилами ознакомлен(а)
Точно так

9. Цель в игре
Выяснить, кто виновен в кончине отца и уничтожить.
Подписать мирный договор.
Сохранить мир и избежать новой войны.

+1

2

Принят.

П.С. Знаете, у вас в игре кузен есть, Олеро. Он вроде как готовил замок к вашему приезду, можно призвать на ковер.)

0


Вы здесь » Холдвей » Анкеты персонажей » Маркус Элизар. Император Катона.