Где-то в тенях, на узкой и удивительно удобной для засад улочке притаился "Подорожник".
С виду ветхое, а на деле весьма добротное, здание с покатой крышей- украшено выцветшей вывеской со схематичным изображением подорожника.
Окна у домика узкие, слюдяные и прочные, Лейлуани позаботилась. На всех окнах есть ставни с хитрой внутренней щеколдой. Такие просто поддев не откроешь.
Дверь у лавки крепкая, хоть и старая, как и в Амаранте косяк с внутренней и внешней сторон покрыт резным "узором". Есть в двери небольшое задвижное окошко, на всякий случай, что бы нежелательных субъектов на ночь глядя не впускать.

Внутри домика

Все ведь когда-нибудь представляли себе дом ведьмы правда? Весь такой таинственный и зловещий, с травами и непонятной бурдой по колбам. Так вот, "Подорожник" живая иллюстрация дома классической ведьмы. По крайней мере та часть где лавка.
Вся лавка буквально забита растениями: живая зелень радостно топорщится из всевозможных горшков а иногда и кувшинов. Старается оплести ближайшую полку или любопытно свешивает веточки с потолочных балок, где подвешены некоторые горшки. Засушенная "трава", развешена под потолком, на стенах и под полками живописными букетиками и пучками, расфасована по банкам и мешочкам. И вся эта прелесть таинственно шелестит от любого сквозняка.
На полках, пылятся и мистично поблескивают горшочки, керамические а иногда и стеклянные склянки. А что запрятано в коробочках и мешочках одним только богам и Лей известно. Нужно ли говорить, что в "Подорожнике" практически нет подписанного товара?
В противоположной входу стороне стоит прилавок и забитый всяким шкаф.

Жилые комнаты

За прилавком, рядом со шкафом дверь, ведущая в жилые комнаты. Сразу за дверью светлая гостиная с приземистым столом и стульями, кресло качалка у небольшой жаровенки- на которой Лей частенько греет чайник или варит зелья.  Есть две лавки у стены, обычно не тронутая кровать и даже прялка. Трав в гостиной не так много, но зато у одного из окон стоит рабочий стол алхимика, разумеется заваленный инструментами, колбами и бумагой.
Гостиная отделённая от кухни только занавеской. Кухня в "Подорожнике" не такая шикарная и обставленная как в "Амаранте" но там есть печь, приправы, посуда и в общем всё что нужно, так-же на кухне есть умывальник, кухонный стол и дверь в кладовую с припасами.
А где же спит алхимик? Под потолком гостиной. Наклонная крыша и потолочные балки- чем не место для ночлега? Хотя, справедливости ради стоит сказать, что тот угол крыши где спит Лей, застелен обработанными досками, прибитыми к потолочным балкам. Вот на них то алхимик и разместила подушки, одеяла и простыни. Есть даже крючок для лампы со светляками, что бы читать ночью. Наверх девушка забирается по приставной лесенке. Зимой, из-за холодов Лирро перебирается спать на печь.

Процедурные

В конце гостиной две двери. За левой- небольшая квадратная комнатушка без окон- операционная.  По центру комнаты стоит высокий стол с ремнями держателями для всего тела. Так-же есть два высоких табурета- на одном стоит поднос с инструментами, На стене висит умывальник. И несколько полок с лекарствами. За второй дверью- лазарет. Он совсем не большой. В нём всего лишь три узких чисто застеленных кровати. Из операционной есть прямая дверь в лазарет. Что бы не бегать кругами.

"Пожарный" выход

На экстренный случай из домика можно ускользнуть через подземный ход. Один расположен в полу лазарета и ведёт в погреб  "Охотника". тамошний хозяин в курсе того что к нему могут приблудится беглецы и достаточно проплачен что бы не сдать их сразу же. Ну, или если не за деньги то хотя бы в уплату долга за излеченную хромоту.
Куда ведёт второй ход, Лейлуани сама толком не уверена, бывший хозяин домика(тот ещё контрабандист и засранец надо сказать), на своём смертном одре уверял, что ход спасёт и от теневых и от стражей. Но пользоваться им нужно только если совсем уж припечёт. Больно заковыристый. А куда он выводит, контрабандист так и не договорил. но Лей его слова помнит.