Холдвей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холдвей » Анкеты персонажей » Немирен оку Инари. Омедзи.


Немирен оку Инари. Омедзи.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, возраст
Немирен оку Инари, 19 лет

2. Происхождение
эмигрант их Сайриса, ныне катонец

3. Социальный статус
омедзи, пару месяцев назад закончил обучение и начал практику

4. БИО
Ненастным зимним днем по штормовому морю добралась до пристаней Холдвея утлая лодчонка с семьей сайриского рыбака: он сам, его жена и сынишка лет восьми. Мальчик оказался наделен духовной силой, вскоре о нем стало известно главе Холдвейского отделения Инари, он лично приехал в рыбацкий квартал, протестировал мальчика - и купил его у родителей. Рыбак не стал особо отпираться, деньги предложили немалые. А добрый Немирен постарался забыть, что его продали собственные родители, поверил словам Инари и постарался вырасти достойным их доверия экзорцистом. Одиннадцать лет без устали зубрил классификации суров, обряды и ритуалы, особенности работы с духовным оружием, медитировал в Храме вместе с учителем, у которого был в любимчиках. Глава отеделения полюбил мальчишку за доброту и ответственность, приблизил к себе. А когда Рен доучился (раньше других омедзи), глава клана назначил ему небольшое содержание, позволил жить в одном из домишек Инари на улице Мира (старой полуразвалине, зато бесплатно) и оплатил его джимат. Целых два месяца Немирен усердно трудился на благо горожан, не разделяя их на бедных и богатых, старался быть справедливым и обязательным. В общем, рвал подметки на службе обществу, не забывая ходить в Храм на медитации и упражнения по самосовершенствованию. Учитель говорил, Немирен лучший из всех его учеников, имеет шанс раньше прочих открыть в себе зрение, его чутье и сейчас позволяет работать на уровне Видящих. К сожалению, Рену пришлось заплатить за мастерство отказом от развлечений юности. Проводя все время за книгами и медитациями, он искренне не понимает своих сверстников, их увлечения и желания, да и не особо жаждет, искренне посвятив себя спасению людей.
Несколько дней назад Рен встретил беглого Видящего Хиконэ. Пережив по его милости немало неприятных приключений, Рен в итоге вынужден был выкупить его и забрать из школы Хиконэ. Из-за этого он едва не поссорился с главой Инари, которого воспринимал как своего отца, лишился его поддержки, денег и дома. Теперь он вынужден искать новое пристанище, но хотя бы не дал в обиду нового друга.

5. Характер
Очень вдумчивый и серьезный молодой человек, даже слишком серьезный, до занудства. Но в большей мере его замкнутость объясняется непониманием жизни, чем характером. В общении с людьми внимателен и вежлив, блюдет репутацию клана, чего бы это ни стоило. Очень добрый и порядочный человек, чистый душой, помыслами и телом (буквально - девственник). Жизнь научила его быть бережливым до скупости и очень практичным. Все, что не касается работы омедзи, оставляет за бортом своего разума, о взаимодействиях людей знает лишь в общих чертах, по рассказам учителей, в психологию не вникает, его сочувствие клиентам имеет общую основу, к человечеству, а не частную, к конкретному бедолаге с суром в доме.

6. Внешность
В общем-то типичная для сайра внешность - смуглый, черноволосый, синеглазый. Высокий (185 см), широкоплечий, мускулистый. Одевается скромно и одинаково: всегда в черное. Обычно это простые рубаха и штаны (шнуровка на горловине и рукавах, поясе и внизу штанин), на ногах сандалии летом и кожаные мягкие туфли зимой, на широком поясе подвязаны джимат в виде свернутой плети и кошель (вечно тощий), в холщовой сумке через плечо грамота и остальные рабочие артефакты.

7. Особенности
Профессионал по части работы омедзи, знает все о сурах, артефактах, джимат, ритуалах очищения, изучает обряд вызова нечисти, способен обучать духовным практикам. Джимат - плеть-однохвостка, разворачиваясь, она удлинняется в виде серебристого жгута из сплетения духовной силы и истинного света. Помимо в арсенал входит шин и алхимические порошки против суров. Не владеет никаким другим оружием, в драке с бандитами скорее всего проиграет. Над ориентацией и прочим не задумывался и не собирается: ну, правда, не до того, занят очень.

8. С правилами ознакомлен(а).
Зачет.

9. Цель в игре
Научиться вызывать суров. Обрести Видение. Опекать Леоша. Стать самостоятельнее и утойчивее по жизни, что значит также найти собственное жилье, обзавестись постоянными клиентами. Когда-нибудь отправиться на обучение в Сааргадес.

0

2

Принят.

0


Вы здесь » Холдвей » Анкеты персонажей » Немирен оку Инари. Омедзи.